г. Азов, ул. Победы 17, оф. 317 Без выходных, с 8:00 до 19:00
+7 (903) 401-78-08 Заказать звонок

Технология ЛСТК

История развития
Первые здания на основе легких стальных тонкостенных конструкций были постороены в начале 50-х годов прошлого века в Японии. До 40-х годов прошлого века большинство жилых и коммерческих зданий в Японии были построены из дерева, но после второй мировой войны большая их часть была уничтожена. Япония не располагала достаточным количеством деревесины для восстановления разрушенных зданий, поэтому японцы использовали для строительства сталь - доступный и негорючий материал.
Здания на основе стального каркаса быстро получили широкое распространение во всем мире, в частности в Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, в странах Скандинавии. Популярность зданий на основе ЛСТК растет во всем мире. Так как каркасы зданий на основе ЛСТК изготавливаются частично из переработанной стали и при их возведении практически не образуется отходов, данную технологию строительства поддерживают многие экологи и экономисты. Это обеспечивает рост популярности технологии ЛСТК в обозримом будущем.


Основные характерискики ЛСТК (Легкие Тонкостенные конструкции)
Легкие стальные тонкостеннные конструкции состоят из стальных гнутых профилей, для производства которых используется стандартная рулонная оцинкованная сталь с цинковым покрытием первого и повышенного классов по ГОСТ 14918–80 толщиной от 0,6 до 2 мм. Масса цинкового покрытия составляет не менее 275 г/м2, что соответствует толщине слоя цинка 20 мкм с обеих сторон и обеспечивает высокую коррозийную стойкость и долговечность.

Огнестойкость несущих конструкций зданий на основе ЛСТК с обшивкой из двух слоев гипсоволокнистых листов толщиной по 12,5 мм составляет не менее 0,75 ч, что подтверждено заключением ФГУ ВНИИПО МЧС России и соответствует требованиям СНиП 31-01-2003 для жилых зданий I—III степеней огнестойкости.

В зависимости от производителя, ЛСТК различается шириной и формой профилей, толщиной стали, наличием либо отсутствием перфоррации профилей, степенью готовности профилей к монтажу.





Особенности легких стальных конструкций, произведенных на оборудовании Howick


Наша компания использует профили, произведенные на лучшем в мире оборудовании для производства ЛСТК новозеландской фирмы Howick. Главная отличительная особенность данного оборудования в том, что оно позволяет производить полностью готовые к монтажу элементы конструкции.

Производимые на оборудовании Howick стальные конструкции состоят из С-образных профилей толщиной 89 мм. Толщина стали варьируется от 0,8 до 1,2 мм. Элементы конструкции имеют все необходимые для качественного, быстрого и безотходного монтажа вырезы, отверстия, обжимы и маркировку.