г. Азов, ул. Победы 17, оф. 317 Без выходных, с 8:00 до 19:00
+7 (903) 401-78-08 Заказать звонок

Строительство домов, коттеджей и дач

Основное направление компании ООО "ЛСТК Дон" это производство и строительство домов, коттеджей, дач по технологии ЛСТК (Легкие Стальные тонкостенные конструкции). Мы производим легкие стальные тонкостенные конструкции высочайшего качества на лучшем в мире оборудовании новозеландской фирмы Howick.

Технология ЛСТК позволяет существенно экономить ресурсы в процессе производства, строительства и эксплуатации домов, коттеджей и обеспечивает рекордную скорость возведения.
При малом весе стальной каркас обладает высочайшей прочностью, не подвержен гниению, поражению насекомыми и грибком, не горюч, размерностно устойчив. Фактически каркас дома из ЛСТК представляет собой готовый конструктор, произведенный без применения ручного труда с высочайшей точностью, каждая деталь которого промаркирована, имеет необходимые вырезы, обжимы, технологические и крепежные отверстия и углубления. Для сборки каркаса дома нужен только шуруповерт. Данная технология превращает строительство Вашего дома в удовольствие.

Компания Howick с помощью своего оборудования максимально упростила процесс строительства. Не имея технического образования у Вас имеется возможность возвести свой дом в кратчайшее время потратив минимум усилий и финансовых средств по сравнению с существующими технологиями.
Проектирование каркаса здания осуществляется при помощи уникального программного обеспечения HOWICKTM, позволяющего с высочайшей точностью произвести расчет конструкции стеновых панелей, балок перекрытия и других конструктивных элементов с учетом заданных ветровых и снеговых нагрузок и требуемой сейсмоустойчивости. В результате мы получаем комплект подробных чертежей, трехмерную модель конструкции и набор технологических файлов для производства.
Наличие сборочных чертежей, основанных на точных расчетах и простота сборки каркаса здания сводит к минимуму влияние человеческого фактора на качество строительства, поэтому такой дом может построить любой человек, обладающий минимальной технической грамотностью. Все элементы каркаса поставляются в готовом к монтажу виде. На каждом элементе указан номер панели, к которой он принадлежит и номер элемента. Элементы каждой панели упакованы в отдельную обвязку. В комплект поставки входят высокопрочные самонарезающие винты «GRABBER» производства США, шуруповерт с комплектом бит и подробные сборочные чертежи.

Степень нашей вовлеченности в строительство вашего дома может быть различной: мы можем взять на себя строительство всего объекта под ключ, выполнить отдельные работы или же ограничиться только проектированием и поставкой каркаса вашего здания.

Цена за комплект каркаса ЛСТК зависит от назначения и этажности постройки, величины пролетов и проемов, снеговых и ветровых нагрузок и некоторых других факторов и составляет в среднем 3000 рублей за 1м2 по полу. Стоимость проектирования каркаса здания уже включена в эту цену. Сборка каркаса здания силами нашей компании будет стоить 1000 рублей за 1м2 по полу. В цену входит доставка до г. Ростова-на-Дону.

Окончательная стоимость строительства здания под ключ будет зависеть от инженерного оснащения здания, видов используемых фасадов, утеплителей, остекления, внутренней отделки и оснащения. Стоимость строительства жилого дома в состоянии под чистовую отделку силами нашей компании начинается от 15000 рублей за 1м2 по полу. За эту цену заказчик получает коттедж на основе ЛСТК, утепленный базальтовой ватой, фасад - виниловый сайдинг, кровля - профнастил, внутренняя отделка - листы ГКЛ, все коммуникации - водоснабжение, канализация, электропроводка, отопление, включая газовый котел и радиаторы, сантехника эконом класса.