г. Азов, ул. Победы 17, оф. 317 Без выходных, с 8:00 до 19:00
+7 (903) 401-78-08 Заказать звонок

Кровля из ЛСТК

При монтаже стропильных систем выгодной альтернативой деревянным конструкциям являются профили ЛСТК.

Для создания стропильной системы используются металлические конструкции, изготавливаемые по технологии ЛСТК: стропильные фермы; чердачные балки кровельные балки; кровельные несущие теплые панели «сэндвич».

Малый собственный вес ЛСТК позволяет широко использовать их в новом строительстве при монтаже кровли, и при реконструкции зданий, позволяет устроить мансарду в реконструированном здании. При монтаже кровли стальные профили могут быть использованы для верха или низа рамы по той же конструкции, что и для каркасной стены.
Профили, образующие пояса и раскосы металлических конструкций стропильных ферм, при монтаже кровли обрезаются диагонально у краев крыши. Благодаря высокой несущей способности стали возможно изготовление металлических конструкций мансардного типа, что увеличивает чердачное пространство расширяя полезную площадь здания.

При монтаже кровли опирание стропильных металлических конструкций (балок) должно всегда производиться на вертикальные стойки стен с тем, чтобы стойки были центрально нагружены. Если оси металлических конструкций стропильных ферм (балок) не совпадают, то для распределения нагрузки под стропилами располагают балку (усиленную перемычку).